• 13 октября 2015, вторник
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Что такое сознание? В рамках научных боев «Клуб нерешенных вопросов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3111 дней назад
13 октября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Что такое сознание? Этот вопрос волнует ученых, занимающихся самыми различными областями науки: от психологии до физики. Например, медики, которые занимаются пациентами, находящимися в вегетативном состоянии, исследуют мозг, чтобы понять, какая его «часть» отвечает за работу сознания человека. Физики и математики же обращаются к проблеме с другой стороны и пытаются строить модели имитирующие мыслительный процесс, чтобы разобраться в нем, воссоздав заново.

Лекторы: Людмила Легостаева, врач-невролог, сотрудник ФГБНУ НЦН.
Юрий Матвеев, старший научный сотрудник Лаборатории функциональных материалов и устройств для наноэлектроники, МФТИ

«Клуб нерешенных вопросов» — это дискуссии, где ученым, работающим на стыке областей, предлагается обсудить вопросы, которые волнуют как обычных людей, так и современную науку. Такие ключевые вопросы часто изучаются с совсем различными областями: время изучают и физики, и математики, мозг изучают и физиологи, и робототехники — все это свидетельствует о том, научные области уже давно не обходятся друг без друга. «Клуб нерешенных вопросов» попытается рассмотреть конкретный феномен с разных сторон благодаря молодым специалистам, изучающим один и тот же предмет с различных позиций.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше