• 14 октября 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Кэмп в кино. Цикл лекций «Университет, открытый городу»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3118 дней назад
14 октября 2015, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Кэмп — это направление в искусстве, основанное на любви к неестественному, искусственному и преувеличенному, оно воплощает победу стиля над содержанием, эстетики над этикой, иронии над трагедией. Эстетика «плохого» — второсортного, вульгарного, пошлого, постыдного и т.д. — нуждается в объяснении. Кэмп и как стиль, и как вкус, и как мировосприятие помогает найти точный язык описания «плохого» и того, почему мы его так любим.

В лекции речь пойдет о кэмпе в кино. Какое кино считается «плохим» и почему? На каких основаниях фильмы признаются «плохими», даже если это голливудские крупнобюджетные ленты? Когда и как возник дискурс «плохого» кино? Все ли «плохие» фильмы можно описать с помощью категории кэмпа?

Лектор — Александр Павлов, кандидат юридических наук, доцент Школы философии НИУ ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше