• 12 октября 2015, понедельник
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Африканская архитектура: разнообразие среды, разнообразие форм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3081 день назад
12 октября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Африка — колыбель человечества, место возникновения древнейших, самобытных культур, но если о Древнем Египте знают все, то о средневековых городах Мали в основном специалисты. Многообразие природной среды и исторических реалий выразилось и в более поздних памятниках зодчества — «бразильском барокко» вернувшихся на родину бывших рабов в Нигерии, масштабных колониальных дворцов в ЮАР, самой большой церкви в мире — базилике Нотр-Дам в столице Кот-д’Ивуара. Эти постройки созданы местными и приезжими зодчими, но африканский контекст наложил на всех них свой отпечаток независимо от гражданства создателя.

Лектор: Нина Фролова — искусствовед, архитектурный обозреватель, шеф-редактор портала Archi.ru, научный редактор издательства «Большая российская энциклопедия».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше