• 5 октября 2015, понедельник
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Архитекторы Латинской Америки: от независимости государства к независимости творчества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3098 дней назад
5 октября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Большинство стран Латинской Америки обрели независимость в XIX веке, но их культурная зависимость от Европы сохранялась, в том числе и в виде частого «импорта» архитекторов, которые строили в Буэнос-Айресе или Рио-де-Жанейро в принятом в Мадриде или Милане вкусе. Ситуация меняется с середины XX века, когда в Аргентине, Бразилии, Мексике и других странах появляются архитекторы, чьи постройки не менее самобытны, чем латиноамериканские соборы и дворцы колониальной эпохи. Однако, за исключением самых громких имен, они до сих пор малоизвестны за пределами региона, хотя их творчество и масштабом, и оригинальностью вполне может сравниться с работами крупных европейских и североамериканских мастеров.

Лектор: Нина Фролова — искусствовед, архитектурный обозреватель, шеф-редактор портала Archi.ru, научный редактор издательства «Большая российская энциклопедия»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше