• 28 августа 2015, пятница
  • Москва, Ул. Восточная д.4 к.1

Киноклуб ЗИЛ: «Майор» Юрия Быкова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3158 дней назад
28 августа 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Восточная д.4 к.1

Киноклуб ЗИЛ по традиции открывает новый сезон в День российского кино. На первой встрече зрители познакомятся с фильмом одного из самых заметных режиссеров «нового отечественного кино» — Юрия Быкова. 28 августа поговорим о творческом пути режиссера, посмотрим фрагменты его работ разных лет, целиком — фильм «Майор» (2013 год), в котором Быков выступил автором сценария, актером и композитором.

У майора полиции Сергея Соболева рожает жена. Обезумевший от счастья, он мчится к ней, в роддом, но по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму или остаться на свободе. Поначалу Соболев идет на компромисс с совестью, который повлечет за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину и противостоять системе, будет уже поздно.

Картина — номинант и лауреат российских и международных фестивалей.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше