• 29 июля 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4/1

«Кино лета». Просмотр фильма «Слепые свидания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3193 дня назад
29 июля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д.4/1

В лектории Культурного центра ЗИЛ 29 состоится показ фильма Левана Когуашвили «Слепые свидания». Картина получила три награды Международного фестиваля в Софии, приз Международной федерации кино-прессы (ФИПРЕССИ), Гран-при в Лече (Италия), стала обладательницей специального приза жюри на Кинофестивале в Абу-Даби, была показана во внеконкурсной программе 36-го Московского Международного кинофестиваля.

Главный герой Сандро – учитель истории. Ему уже за 40, а он все еще живет с родителями. Вместе со своим другом детства они проводят время с девушками из Интернета. Переполненные пост-советской рефлексией, они, кажется, так и не нашли своего места в резко изменившемся мире.

Тбилиси предстаёт на экране совсем не в парадном виде, в каком его видят туристы, а полуразрушенным советским городом, где люди живут очень скромно, еле сводят концы с концами. Влюбившись в замужнюю женщину, главный герой, оказывается в центре диких семейных скандалов, когда никто никого толком не слушает, и каждый считает своим долгом вмешиваться в дела всех остальных. 

Одну из ролей — отца главного героя — сыграл Кахи Кавсадзе, знакомый широкому зрителю как Абдулла из «Белого солнца пустыни». Главную роль исполнил сценарист и друг режиссера — Андро Сакварелизде. Утонченная работа художника Коте Джапаридзе и оператора Тато Котетишвили была отмечена как кинокритиками, так и зрителями.

Фильм был показан на кинофестивалях по всему миру: в Берлине, Торонто, Токио, Сиднее, Сан-Франциско, Гонконге, Кливленде, Вильнюсе и Висбадене и др. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше