• 8 июля 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Лекция Евгении Литвин «На каких языках говорит Италия? Мигранты и языковые меньшинства». Летняя итальянская школа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3186 дней назад
8 июля 2015 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

По выражению публициста Эннио Флайано, в Италии «самый короткий путь между двумя точками — это не прямая линия, а арабески». Действительно, несмотря на относительно небольшие размеры Апеннинского полуострова, гармонию и красоту местной жизни, с первого взгляда потрясающую туристов, это крайне многогранная страна, с богатой историей и традициями, полными интригующих противоречий, тонкостей и нюансов, которые сложно заметить при беглом знакомстве с итальянской культурой.

На мероприятиях Летней школы молодые ученые из Италии и России поделятся знаниями об аспектах итальянской культуры, на которые большинство людей редко обращают внимание. Лекции, семинары, презентации, встречи проведут литературоведы, историки, антропологи, политологи, киноведы, журналисты, переводчики. Лекции школы будут проходить в интерактивном формате: вопросы, мнения и дискуссии со стороны публики будут неотъемлемой частью каждого выступления.

Расписание Летней школы — здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше