• 19 июня 2015, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Летняя школа иллюстрации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3228 дней назад
с 18:00 19 июня до 19:00 14 августа 2015
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

С 19 июня по 14 августа в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ будет проходить цикл занятий для детей 8-12 лет «Летняя школа иллюстрации». Участники занятий узнают о принципах книжной иллюстрации и сделают собственную книжку с картинками.

Что важнее в книге: текст или картинки? Каждый ребенок ответит, что картинки. Этим летом дети под руководством опытного педагога научатся делать иллюстрации к любимым книгам, узнают о влиянии цвета на читателя, познакомятся с понятиями «буквица» и «виньетка» и будут очень много рисовать.

19 июня
Знакомство с книгой, ее составными элементами. Виды книжной иллюстрации. Первые эскизы к истории или сказке, выбранной ребенком самостоятельно или придуманной им.

26 июня
Создание эскизов и иллюстраций к обложке книги и ее титульному листу. Рассказ о влиянии иллюстрации на читателя, о значении цвета в рисунке.

3 июля
Разработка авторского шрифта, орнамента и заглавных букв (буквицы).

10 июля
Создание эскизов и воплощение их в полосной иллюстрации (рисунок+текст).

7 августа
Знакомство с различными графическими элементами книги: виньетками, заставками и концовками. Рисование эскизов заставки, концовки и виньетки.

14 августа
Создание разворотной иллюстрации.

Для детей 8-12 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше