• 29 мая 2015, пятница
  • Москва, Ул. Восточная д.4 к.1

Лекция «История городского освещения Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3249 дней назад
29 мая 2015, начало в 19:30
Москва
Ул. Восточная д.4 к.1

Вечерняя Москва в начале XXI века — одна из самых освещенных и ярких столиц мира. Горожане, спешащие мимо зданий с неоновой рекламой и затейливой подсветкой, плохо представляют себе, что еще до первой трети XVIII века в Москве вообще не существовало централизованного освещения: с наступлением сумерек городские улицы пустели и становились весьма небезопасными. О том, какие истории происходили с городским освещением за последние восемь с половиной веков, можно будет узнать на лекции. 

Лектор: Денис Ромодин — историк архитектуры, член Союза краеведов России, член правления российского отделения DOCOMOMO International, председатель московской секции. Лекция организована совместно с проектом «Выход в город».

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше