• 20 мая 2015, среда
  • Москва, Ул. Восточная д.4 к.1

Дискуссия СВОП. «Китайские качели»: как Китай виделся России то другом, то врагом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3262 дня назад
20 мая 2015, начало в 19:30
Москва
Ул. Восточная д.4 к.1

«Друзья» и «враги» в мировой политике объединяются все больше «против кого-то» и дружат все больше «по поводу». Враждующие или сотрудничающие блоки стран работают более эффективно на достижение цели, если они работают в команде. Но что делать, если общей цели больше нет? Команда распадается?

Транслируемый в России образ Китая за полвека менялся радикально: от младшего брата до союзника; от союзника до противника; от противника до врага и снова к союзнику и старшему брату. Как происходила смена транслируемого образа? За счет чего удавалось «прививать» новый образ Китая? И что в это время рассказывал Китай о России?

В дискуссии примут участие:

Александр Ломанов — доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН
Василий Кашин — старший научный сотрудник Центра Анализа стратегий и технологий (АСТ)
Модератор встречи — Федор Лукьянов, председатель президиума СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше