• 19 мая 2015, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

Фестиваль «ФИГУРИНА»: Спектакль «И получается картина…». Театр живописи Ляли Телятниковой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3258 дней назад
19 мая 2015, начало в 18:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

В зале-конструкторе 19 мая в рамках Фестиваля современного художественного образования ФИГУРИНА пройдет спектакль «И получается картина…» студии «Театр живописи Ляли Телятниковой».

Постановка представляет собой хореографические миниатюры по мотивам картин известных художников. «Театр живописи» — это впечатление от картины, выраженное театральным действием. Каждый эпизод спектакля соответствует одному произведению одного автора. Идея постановки состоит в том, чтобы живопись возникала на сцене постепенно через ряд ассоциаций, впечатлений, выраженных в разных формах. Поэтический подтекст произведения, фактура и манера письма, стиль художника, историко-бытовой фон — все это служит источником для хореографических миниатюр. Каждая программа объединена общей темой, но составляется по принципу контраста: танцевальные картины отличаются друг от друга стилистикой костюмов и своеобразием хореографического языка так же, как отличаются друг от друга художники.

«Театр живописи» под руководством Ляли Телятниковой существует как танцевально-художественная студия с 1988 года. В спектаклях дети и взрослые играют на равных в зависимости от типажа, актерской индивидуальности, манеры исполнения. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше