• 21 мая 2015, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

«Почтилетний» мастер-класс по созданию книги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3260 дней назад
21 мая 2015 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

21 мая состоится мастер-класс для детей 7-10 лет по созданию книги на тему летнего сада — о фруктах и ягодах.

Участники на практике пройдут все этапы издательского процесса — от зарождения идеи до оформления обложки.

Какой путь проходит книжка, чтобы попасть на полку магазина? Кто ее придумывает? Кто над ней работает? Дети узнают, чем занимается редактор, обсудят, зачем нужна доска вдохновения и как выбрать идею для своего издания. Участники мастер-класса смогут побыть на месте художников и авторов и создать для книги иллюстрации и тексты, познакомятся с работой корректора и верстальщика, примерят на себя роль художественного редактора, придумав дизайн страниц и обложку книги, и узнают, что происходит с книгой в типографии.

Каждый ребенок будет делать одну из страниц, которые затем будут собраны в единый блок. Дети оставят свои имена в выходных данных книжки и придумают название своему маленькому однодневному издательству.

Мастер-класс проводится совместно с издательством «Махаон». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше