• 29 апреля 2015, среда
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Всемирный день танца. Концерт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3279 дней назад
29 апреля 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

В большом зале Культурного центра ЗИЛ состоится концерт, приуроченный ко Всемирному дню танца. Программу вечера составят выступления студий культурного центра и приглашенных коллективов. Главное событие концерта — премьера спектакля Дарьи Сергиенко «Контрасты» в исполнении артистов Студии современного балета Детского балетного театра.

Первое отделение концерта содержит восемь номеров. Театр танца ЗИЛ покажет перформанс «Чего боятся дети?» — абстрактную хореографическую композицию о страхах — и номер «Фонтан». Воспитанники Студии Hip-Hop & Freestyle представят номер Wild, посвященный энергии и неудержимости детства. Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал» выступит с танцем хореографа Артема Афутина «Медиа-хоп».

Танцевальная компания ЦЕХ-1 покажет фрагмент спектакля «Я и они» хореографа Александры Рудик, премьера которого состоялась в Культурном центре ЗИЛ на «Weekend’е современного танца» в ноябре 2014 года. Танцовщица и хореограф Ольга Тимошенко исполнит свой номер «История одной встречи». Открывать и закрывать первую часть концерта будет детский коллектив современной хореографии «Акварели» Зеленоградского дворца творчества детей.

Во втором отделении концерта зрителей ждет спектакль «Контрасты» Студии современного балета Детского балетного театра, поставленный хореографом и преподавателем Дарьей Сергиенко. «Контрасты» — танцевальная история о познании, дружбе и препятствиях, любви и зле.

 

Дополнительная информация

Детская танцевальная компания «Театр танца ЗИЛ» активно развивается в сфере contemporary dance в пространстве Культурного центра ЗИЛ уже третий сезон. В ходе обучения дети исследуют тело, его возможности в движении, а также вырабатывают внимание к себе и пространству вокруг. Программа занятий нацелена на развитие координации, мышечной силы и эластичности, кинестетической чувствительности и ощущения баланса, комбинаторики и музыкальности.

Танцевальная компания ЦЕХ-1 была создана в 2012 году под руководством Александры Рудик. Коллектив выступал на фестивалях «Надежда» и «Старт Ап», на показах в рамках Школы танца ЦЕХ, «Открытой сцены», «Weekend’а современного танца».

Студия Hip-Hop & Freestyle создана в 2013 году. В студии ведется обучение различным техникам уличного танца, таким как hip-hop, popping, house, bboying.

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал» основан в 1992 году Сергеем и Ириной Афутиными. Танцевальное направление ансамбля представляет собой синтез  различных стилей и направлений: от бального танца до хип-хопа.

Ансамбль «Карнавал» с большим успехом выступает на центральных концертных площадках. Участники ансамбля побывали с концертами в Италии, Франции, Турции, Германии и др., коллектив является участником различных телевизионных программ, а с 2000 года — Новогодних елок в Государственном Кремлевском дворце.

Образцовый самодеятельный коллектив народный детский балетный театр был создан в 1982 году Геннадием и Ларисой Ледях. В 1986 году театру было присвоено звание «Образцовый», а в 2010 году звание «Народный». Коллектив является трижды лауреатом городского фестиваля «Южное открытие». Участники студии — лауреаты российских и международных конкурсов.

Образцовый детский коллектив современной хореографии «Акварели» образован в 1992 году на базе Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. За эти годы «Акварели» становились лауреатами российских и международных фестивалей и конкурсов.

Танцевальный проект Ольги Тимошенко образовался в 2013 году в Москве. В 2013-2014 годах участники стали лауреатами первой степени на всероссийском фестивале «4 элемента» и получили премии за лучшую танцевальную композицию и лучшую женскую роль на международном фестивале «Сила безмолвия».

О постановщиках

Дарья Сергиенко — выпускница колледжа « Школы классического танца». Артистка «Имперского русского балета» под руководством Геннадия Таранды. Студенка МГАХ, специальность балетмейстер-хореограф (последний курс). Второе место в категории «Хореографы» на Международном конкурсе «Молодая Россия Гран-при 2014»; участие в Международном конкурсе «Арабеск»; «Диплом за достижения в искусстве балета, стремление к совершенству и любовь к танцу» в  Международном конкурсе «Молодая Россия Гран-при 2014».

Артем Афутин — студент третьего курса Московского государственного института культуры. Кафедра танцев народов мира и современной хореографии. Студент Школы танца ЦЕХ (2013-2014г.), повышает свое профессиональное мастерство на мастер-классах и семинарах в России и за рубежом. В 2014г. за успехи в учебе был удостоен ректорской стипендии.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше