• 29 апреля 2015, среда
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

История трехмерной графики.Цикл лекций «Университет, открытый городу».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3285 дней назад
29 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Что такое трехмерная графика сейчас? Мы ходим в 3D-кинотеатры, снимаем смартфонами 3D-фото, играем в игры с очками Oculus Rift, печатаем объемные модели на 3D-принтерах. Не слишком ли много 3D в нашей жизни? Как появилось все то, что сегодня является нормой? Как развивались алгоритмы и аппаратное обеспечение трехмерной графики?

Сейчас любой смартфон выводит в миллион раз больше цветов, чем дорогие компьютеры в начале 80-х. Производительность устройств обработки 2D- и 3D-графики выросла в разы. Эволюция трехмерной графики произошла на наших глазах. Но многие методы, применяемые сегодня, были разработаны еще в 30-е годы XX века, когда о персональных компьютерах никто даже не думал.

На лекции вы узнаете, насколько долгий путь прошла человеческая мысль: казавшееся 20 лет назад недостижимым сейчас является банальностью и постепенно устаревает. Это еще раз доказывает, что невозможное не просто возможно, но и обязательно произойдет. Причем весьма скоро.

Лектор — Алексей Соболевский, старший преподаватель департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше