• 16 апреля 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Вечерняя школа ЗИЛ. Курс «Математика для взрослых». Занятие десятое

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3270 дней назад
16 апреля 2015, начало в 20:00
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Культурный центр ЗИЛ вновь запускает цикл занятий «Математика для взрослых» в рамках проекта Вечерняя школа ЗИЛ.

Вечерняя школа ЗИЛ — «спортзал» для мозга, новый формат развития интеллектуальных способностей для всех, кому небезразличны свои умственные процессы.

Мы приглашаем молодых и взрослых людей вновь сесть за решение математических и логических задач, которые помогут развить не только логику, но и творческое мышление. Под руководством преподавателя-математика Вы вспомните или освоите полезные математические операции и научитесь применять их для решения нетривиальных примеров. На наших занятиях будет нескучно и бывшим отличникам, и «прирожденным гуманитариям», которые едва решали в школе контрольные работы в полной уверенности, что эта математика им никогда в жизни не пригодится. Математика научит Вас думать по-новому.

Темы, которые будут рассмотрены в рамках курса:
•   Комбинаторика
•   Логика
•   Делимость чисел
•   Разумный перебор
•   Теория вероятностей
•   и др.

Курс состоит из десяти занятий. Занятия будут проходить каждый четверг (начиная с 12 февраля) в 20:00 в библиотеке Культурного центра ЗИЛ (3 этаж). Продолжительность занятий 1,5 часа. Присоединиться можно к любому занятию.

Преподаватель: Капустин Павел — студент 5 курса Научно-исследовательского ядерного университета МИФИ, физико-технического факультета; призер многочисленных олимпиад по математике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше