• 14 апреля 2015, вторник
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Лекция Дэвида Тросби «Экономика культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3294 дня назад
14 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Ученый расскажет о связи культуры и экономики, а также о культуре как факторе развития современного общества.

Лекция заслуженного профессора экономических наук Университета Маккуори (Сидней), всемирно известного эксперта в области экономики культуры и искусства Дэвида Тросби. Ученый расскажет о связи культуры и экономики, а также о культуре как факторе развития современного общества.

Тросби не раз выступал консультантом крупнейших международных организаций ЮНЕСКО, ЮНТКАД (Конференция ООН по торговле и развитию), ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) и Всемирный банк. Ему принадлежат многочисленные научные публикации, в том числе книга «Экономика и культура» (2001), выходившая и в России. Тросби исследует экономические условия художественного творчества, связи между культурой и устойчивым развитием, экономикой и культурной политикой, проблемы, связанные с культурным наследием и творческими индустриями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше