• 2 апреля 2015, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Показ фильма «Андерсен. Жизнь без любви». Фестиваль Ханса Кристиана Андерсена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3312 дней назад
2 апреля 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Лента Эльдара Рязанова открывает фестиваль Ханса Кристиана Андерсена, приуроченный к 210-летию писателя.

В основу сюжета фильма положена реальная биография начинающего писателя Ханса Кристиана Андерсена, творчество которого было отвергнуто коллегами.

«Здесь много подлинных фактов. Я читал мемуары, дневник сказочника, воспоминания современников. У Андерсена был замечательный голос, в 15-16 лет он пропал.

Писатель был действительно влюблен в знаменитую шведскую певицу Йени Линд, про которую писали, что такой голос может быть только раз в сто лет. Ректор гимназии, которого сыграл Олег Табаков, был такой же ревнивый к таланту своего ученика.

Конечно же, в фильме есть выдумки, которых мы не стыдимся. Это могло существовать, может, и было на самом деле», — отмечает автор картины Эльдар Рязанов.

 

Продолжительность фильма: 137 мин.

Полная программа фестиваля

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше