• 6 апреля 2015, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

Лекция «Архитектурная биомиметика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3308 дней назад
6 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская

В лектории Культурного центра ЗИЛ 6 апреля пройдет лекция цикла «Технологии и материалы в архитектуре», посвященная биомиметике.

Биомиметика заимствует из живой природы идеи для создания технологий, изучая объекты окружающего мира и происходящие в нем процессы. Архитектурные биомиметические принципы представляют собой применение единых подходов к развитию природной и архитектурной сред. Этот метод позволяет усовершенствовать архитектурную практику, сделать строения более устойчивыми к внешним воздействиям, повысить их адаптационные характеристики. Кроме того, биомиметика помогает создавать более комфортную и удобную для человека и дружественную к природе среду, а также делать здания выразительнее.

На лекции вы узнаете, каким образом природные прототипы могут применяться в строительстве, как при проектировании объектов природные процессы трансформируются в технологические приемы. Использование биомиметических принципов в архитектуре будет проиллюстрировано примерами уже построенных зданий и еще нереализованных проектов.

Лектор: Гридюшко Анна — кандидат архитектуры, преподаватель МАРХИ, архитектор.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше