• 13 апреля 2015, понедельник
  • Москва, ул. Восточная д. 4. корп. 1

Лекция «Архитектура стекла, металла и бетона»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3299 дней назад
13 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная д. 4. корп. 1

В лектории Культурного центра ЗИЛ 13 апреля пройдет лекция цикла «Технологии и материалы в архитектуре», посвященная строительным материалам, которые определили характер зодчества 20 века.

В конце 19 века началась промышленная и техническая революция, которая привела к появлению новых материалов в строительстве. Трагические события Первой мировой войны привели к тому, что архитектура 1920-х освободилась от декоративных излишеств и стала целиком состоять из современных и конструктивных элементов. Возникло понятие «архитектура стекла, металла и бетона». Именно эти материалы неразрывно стали связаны с зодчеством 20 века.

На лекции вы узнаете, что такое парусные своды, своды Монье, и почему эстетика стекла и алюминия стала синонимом 1950-60-х не только в архитектуре, но и в искусстве.

Лектор: Денис Ромодин — историк архитектуры, член Союза краеведов России, член правления российского отделения DOCOMOMO International, председатель московской секции. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше