• 29 марта 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Просто о науке. Встреча с писателем Алексеем Насретдиновым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3315 дней назад
29 марта 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

В библиотеке Культурного центра ЗИЛ 29 марта пройдет встреча с автором детских книг «Буравчик в Греции», «Буравчик на звуковых волнах» Алексеем Насретдиновым. Встреча предназначена для детей 7-12 лет и их родителей.

Почему у людей разные голоса? Почему в самолете закладывает уши? Кто и как придумал ноты? Почему в море вода соленая и почему ее нельзя пить? Откуда берутся тучи? На эти и многие другие вопросы Алексей Насретдинов ответит так, что будет понятно даже первокласснику.

На встрече гостей ждут увлекательные эксперименты, викторина и множество открытий.

Алексей Насретдинов — физик-математик, с отличием закончил МФТИ и аспирантуру. Автор более 20-ти научных и научно-популярных работ, в том числе книг «Физика и анатомия музыки», «Музыкальная математика древних. Поиск гармонии».

Мероприятие проводится при поддержке издательства «Бослен».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше