• 4 апреля 2015, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Премьера дуэтов современного танца «Я и Другой»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3303 дня назад
4 апреля 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

На сцене зала-конструктора Культурного центра ЗИЛ 4 и 5 апреля пройдут премьерные показы дуэтов современного танца «Я и Другой» — проекта, направленного на развитие contemporary dance в России и повышение профессионального мастерства независимых артистов.

Хореографы, прошедшие конкурсный отбор, представят свои работы, над которыми работали в течение месяца под руководством куратора проекта Анны Абалихиной. Лучшие перформансы, созданные в рамках конкурса, войдут в программу международного фестиваля «Танцевальная платформа ЗИЛ: Москва-Хельсинки» в июле 2015 года.

Победителями отборочного этапа проекта стали Лина Лангнер и актер Павел Кравец, Мария Шешукова и сценограф Анна Кеменева, Юлия Чекмас и медиахудожник Алексей Епишев. На премьерных показах будут представлены два дуэта — Юлии Чекмас и Алексея Епишева и Лины Лангрен и Павла Кравеца.

О дыхании. Дуэт Юлии Чекмас и Алексея Епишева

«Эта работа требует предельной концентрации перформера на связи хореографии и его дыхания. Дыхание рассматривается как первоначальный импульс движения и его основной мотив. В свою очередь медиаоформление (генеративный звук и свет) также подчинены дыханию перформера посредством трекинга».

О любви. Дуэт Лины Лангнер и Павла Кравеца

«Тема — любовь. Вот и все. Для нас опыт предшествует теории: мы ищем, пробуем, импровизируем, потом собираем полученный материал, и оказывается, что мы сделали что-то очень сильно отличающееся от того, чем это могло бы быть в начале».

 

О кураторе: Анна Абалихина – известный хореограф-постановщик и перформер. Окончила Московский хореографический лицей и Роттердамскую танцевальную академию (Rotterdam`s Dance Academy) в Нидерландах. Анна – номинант премии «Золотая маска» в номинации «Лучший танцевальный спектакль» и «Лучшая женская роль», участник международных фестивалей и конференций, резидент Американского танцевального фестиваля (American Dance Festival). В качестве приглашенного хореографа активно сотрудничает с драматическими и оперными театрами. Куратор направления «Танец» проекта «Платформа» (Москва). В 2014 году вошла в состав жюри в номинации «Музыкальный театр» Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше