• 19 марта 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Смотри, что ешь. Цикл лекций «Возможности человеческого тела».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3297 дней назад
19 марта 2015, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

У многих словосочетание «здоровое питание» вызывает ассоциации с программами по похудению, малопривлекательной едой в больнице или санатории. На самом же деле тема здорового питания не уступает остросюжетному детективу. Борьба за внимание и выбор продуктов потребителем идет между производителями и фермерами, между северными и южными странами, между животноводами и растениеводами. В этой борьбе подчас все методы хороши.

Попробуем разобраться, почему одна еда нам нравится, а от другой мы отворачиваемся. Какова роль пяти основных вкусовых рецепторов? Важен ли запах пищи при ее выборе? Одинаковым ли будет вкус кусков сыра разной формы — квадратного, с острыми углами или округленными? Сколько основных запахов позволяют нам определить, что готовится на кухне — борщ или чашка кофе? Нужно ли добавлять БАДы к тому, что уже есть на столе?

После ответов на эти вопросы вы поймете, какая диета помогает долго оставаться активными и веселыми. Вы услышите также, как новейшие гаджеты и информационные технологии позволяют правильно выбирать продукты и питаться.

Лектор: Олег Медведев, проф. МГУ им. Ломоносова, создатель Национального исследовательского центра «Здоровое питание».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше