• 14 апреля 2015, вторник
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Дома блокадного Ленинграда. Цикл лекций «Просветитель».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3300 дней назад
14 апреля 2015, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

В лекции будут освещены все стороны повседневного быта ленинградцев во время блокады. Основное внимание будет обращено на жилища осажденного города. Будет рассказано, в каких комнатах люди жили, какие муки приходилось им преодолевать в то время, когда дома были заполнены трупами, на что они шли, чтобы оставаться цивилизованными людьми; как была устроена жизнь в квартирах, где ютились истощенные, голодные и замерзшие люди; как заботились они о своих близких и родных. На лекции можно узнать, как ленинградцы готовили еду, какие использовали при этом продукты; чем отапливали комнаты; где спали, какую носили одежду, как ее чинили; как оберегали продукты от крыс; чем и как умывались. Освещение этой темы позволит понять, какие страдания пришлось испытать жителям города, и как в условиях катастрофы можно оставаться людьми.

Лектор: Сергей Яров, автор книги «Повседневная жизнь блокадного Ленинграда», лауреат премии «Просветитель» в категории «Гуманитарные науки».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше