• 16 марта 2015, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Театральный лекторий. Лекция Саши Денисовой «Как сочинить спектакль?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3323 дня назад
16 марта 2015, начало в 19:00
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Лекция Саши Денисовой посвящена сочинительскому театру. Вы узнаете, как в живом театральном процессе, в поиске нового художественного языка из импровизаций, наблюдений, работы драматурга и актеров рождается спектакль. Кроме того, лектор приведет примеры сочинительского театра в России и за рубежом и расскажет об основных тенденциях данного направления.

Саша Денисова — драматург, журналист, преподаватель Школы-студии МХАТ. Член жюри премии «Золотая маска», штатный драматург и педагог режиссерской магистратуры Центра им. Мейерхольда. Автор пьес «Пыльный день», «Морфология», «Маяковский идет за сахаром», «Зажги мой огонь», «Важные вещи семьи Сфорца», «Декалог» и др.

Является режиссером своей пьесы «Пыльный день» в Центре драматургии и режиссуры им. А. Казанцева и М.Рощина (Москва). Автор проекта «Зажги мой огонь» в Театре.doc, ставшего лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент» в 2012 г. Спектакль «Алиса и государство» по пьесе С. Денисовой идет в Центре им. Вс. Мейерхольда (Москва) и является номинантом на премию «Золотая маска»-2014.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше