• 6 марта 2015, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Воркшоп по технике релиз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3333 дня назад
с 20:00 6 марта до 22:00 27 марта 2015
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

В марте в Культурном центре ЗИЛ состоится воркшоп по технике релиз — одной из важных составляющих современного танца. Участники занятий, познакомившись с данным танцевальным направлением, осознают возможности и особенности собственного тела и научатся эффективно использовать его потенциал.

Техника релиз (освобождение) базируется на анатомических знаниях, использует упражнения на баланс, работу с центром тяжести, весом. Релиз применяется и как танцевальная, и как терапевтическая практика, позволяющая человеку снять напряженность, развить физические и творческие способности, преодолеть последствия травм.

Воркшоп будет проходить каждую пятницу месяца — 6, 13, 20 и 27 марта. На занятиях активный разогрев будет сочетаться с упражнениями на расслабление. Участники сосредоточатся на кинестетических ощущениях, специфике работы мышц, особенностях движения, обусловленных строением тела и законами физики. Активные упражнения повысят тонус и одновременно помогут освободить сознание от зажатости, снимут физическое напряжение. Освоив базовые принципы релиза, участники воркшопа исполнят изученную хореографию и импровизации.

Занятия по технике релиз позволят осознать возможности своего тела, научат контролировать его. Релиз настраивает человека на расслабленное и одновременно активное состояние, в котором он готов к движению в любой момент. Воркшоп будет полезен не только профессиональным танцорам, но и каждому, кто хочет развивать свое тело.

Занятия проводит Дарья Плохова, выпускница экспериментального курса Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

Начало: 20:00

Аудитория 3.21

Стоимость одного занятия — 450 р.

Уровень — начальный и продолжающий

18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше