• 16 февраля 2015, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Театральный лекторий. Лекция Варвары Коровиной «Бэби театр. Что в нем особенного?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3351 день назад
16 февраля 2015, начало в 19:00
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Видео-лекция Варвары Коровиной будет посвящена феномену театра для зрителей от нуля до трех лет, который стремительно набирает популярность как среди профессионалов театра для детей, так и у публики. Часто от зрителей и даже от театральных деятелей можно услышать следующие вопросы о бэби театре:

•   разве младенцы способны смотреть спектакль, они же не могут сидеть на месте?
•   они ничего не понимают, зачем в постановках текст?
•   чем отличается театр для малышей от театрализованных развивающих занятий?
•   чему там научат детей и должен ли театр для самых маленьких чему-то учить?

Именно поэтому мы поговорим о том, что такое бэби театр, как это направление развивается в России, почему актер бэби театра не должен играть, как важно уважение к ребенку и о том, что бэби театр может стать пространством свободы и режиссерских экспериментов.

Лектор: Варвара Коровина — куратор лаборатории «Бэби Лаб» (проект «Институт театра»), куратор проекта «Театральный класс» (Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности при Министерстве культуры РФ), театральный педагог.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше