• 19 ноября 2014, среда
  • Москва

Fashion Factory. Лекция ректора МХПИ Алексея Егорова «С чего начать карьеру молодому дизайнеру?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3418 дней назад
19 ноября 2014 c 19:30 до 22:00
Москва

19 ноября в 19:30 состоится лекция ректора МХПИ (Московского художественно-промышленного института) Алексея Егорова «С чего начать карьеру молодому дизайнеру?»

Кадровый вопрос в индустрии моды был и есть очень болезненным как в России, так и на мировом уровне. При изобилии вузов и факультетов дизайна индустрия не получает сотни кадров от швей и портных, за которыми идет ежедневная охота, до директоров магазинов и руководителей производств, которых перекупают крупные бренды и дизайнерские лавочки. Профессия дизайнера дискредитирована в глазах и учащихся, и профессионального сообщества, и общества потребителей – нас с вами. Как вернуть образованию в индустрии моды былую репутацию? Где найдет работу вчерашний выпускник факультета дизайна в эпоху дефицита рабочих рук? В какую сторону сместятся акценты образования? Как ориентировать работодателей на выращивание собственных кадров, а молодых специалистов – на перспективы, а не краткосрочный высокий заработок?

Дизайнер будущего – это трендсеттер, инноватор или специалист-конструктор, ставящий во главу угла качество и удовлетворение потребительского спроса?

Скоро конец учебного года, и все эти вопросы необратимо встанут перед выпускниками вузов и молодыми специалистами. На эти и другие не менее важные вопросы откровенно ответит Алексей Егоров, ректор одного из самых известных творческих вузов Москвы – МХПИ.

Мы приглашаем к диалогу не только студентов и работодателей, а также представителей других вузов.

Участие в лекции бесплатно, необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше