• 28 ноября 2014, пятница
  • Москва, Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Лекция «Палермо – на перекрестке культур» в рамках цикла «Прогулки по Италии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3430 дней назад
28 ноября 2014, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Продолжая перекрестный год туризма Италии и России, Клуб «Моя Планета» совместно с Культурным центром ЗИЛ приглашают на цикл лекций. Филологи, культурологи, путешественники и писатели расскажут об истории Италии, людях, культуре, традициях и кухне этой страны, а также о необычных туристических маршрутах. Цикл проходит при поддержке организационного комитета Года туризма Италии в России 2013-2014.

На формирование облика Палермо оказали влияние разные нации и традиции. Основали город арабы — до сегодняшнего дня сохранилась заложенная ими планировка, а также множество топонимов и обычаев, в том числе кулинарных. На смену арабам пришли норманны. При них строились великолепные соборы и дворцы, разбивались сады и парки. Затем Сицилийским королевством долгое время управляли анжуйская и арагонская династии. Важным для Палермо стало начало XX века — эпоха модерна. Тогда местный двор был одним из самых прекрасных и богатых в Европе. Обо всем этом мы и поговорим на лекции.

Лектор: Дина Назарова – кандидат филологических наук, специалист по итальянской журналистике и страноведению.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше