• 10 октября 2014, пятница
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, к.1

Курс «Я путешествую с Финдусом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3486 дней назад
10 октября 2014 c 17:00 до 18:00
Москва
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д.4, к.1

«Я путешествую с Финдусом» — курс занятий по занимательной географии для детей 8-11 лет, который стартует в библиотеке Культурного центра ЗИЛ 10 октября.

Вместе с нашим другом котенком Финдусом, героем популярных книг шведского писателя Свена Нурдквиста, мы отправимся в кругосветное путешествие. Мы побываем на всех шести континентах, узнаем, чем страны отличаются друг от друга, на каких языках говорят и что едят на обед люди с разных концов света. Каждый участник будет вести собственный журнал путешествия, который останется у него на память.

На каждом занятии дети будут проходить новую тему, двигаться по нарисованному ими маршруту на карте и изучать географию и культуру выбранных самостоятельно стран, применяя уже полученные теоретические знания. Кроме того, каждый ребенок сможет выбрать одну страну и на протяжении 9 занятий составить представление о ее географических и культурных особенностях вместе с педагогом, а на последнем занятии — представить свою презентацию.

Темы занятий:

1.      Карты, глобус, атласы

2.      Флаги, языки, национальности

3.      Стороны света, работа с компасом

4.      Климат, природные явления, особенности климата разных стран

5.      Атмосфера, ее строение и  значение

6.      Равнины и горы

7.      Океан

8.      Реки и озера

9.      Ветры, построение розы ветров

10.  Заключительное занятие — презентация своей страны

Занятия проходят каждую пятницу в библиотеке. Занятия бесплатные, но для посещения курса необходимо зарегистрироваться или записаться на пробном занятии, которое пройдет 26 сентября в детской библиотеке в 17.00 и будет посвящено природным явлениям.  

Время: 17.00 – 18.00

6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше