ОТЗВУК: Дискуссия «Вне зала и сцены» . Данил Акимов

«Вне зала и сцены: Практики проведения периферийных перформансов, инсталляций и исследований в рамках кураторской программы и фестиваля «Sound Around», Балтийского филиала ГЦСИ. Говорит и показывает Данил Акимов».

Искусство и культура 12+

“Изоляция” наверняка станет словом 2020 года. Однако феномен изоляционных практик плотно вшит в риторику модерна и сопровождал нас задолго до начала коронакризиса: это проявляется и в логике городского пространства, и в коридорах дисциплинарных учреждений, и в архитектуре повседневной жизни. Изоляция как наказание и как освобождение от мирской суеты. Опыт изоляции переживается комплексно: через депривацию или, напротив, возбуждение множественных чувственных ощущений. Как звучит изоляция? С этим вопросом неоднократно работал Данил Акимов, куратор программы Sound Around БФ ГЦСИ (Калининград) в саундскейп проектах, разворачивавшихся на борту подводной лодки, удаленной ферме, опустевших заводских пространствах. Более того, сама география Калининграда имеет изоляционный от основной части России статус, что представляется весьма символичным. На встрече мы поговорим о том, как создавались проекты в жанре саундскейп вне сцены и галерей, и так или иначе заигрывали с проблематикой замкнутого пространства.

 

Акимов Данил  куратор, диджей, саунд художник.

С 2004 куратор программы Sound Around БФ ГЦСИ. Программа содействует рассмотрению актуальных стратегий в звуковом искусстве и экспериментальной музыке. Программа реализуется посредством образовательных, исследовательских, концертных и выставочных мероприятий. С 2005 года в рамках программы было реализовано несколько международных исследовательских проектов (Audiotourism, Acoustic Diagnostic, 2005-2009), международная резиденция (Sound Art Camp, 2009), серия ежемесячных концертов (Sound Art Lab с 2005) и ежегодный международный фестиваль Sound Around Kaliningrad (с 2012).

Поделиться:

1325 дней назад
11 августа 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов