ОТЗВУК: «Партиты, паузы». Глеб Хохлов, Кирилл Широков

Скрипач Глеб Хохлов перемещает музыку И.С. Баха из концертного зала в открытое пространство. Событие входит в восьмичастный авторский блок Кирилла Широкова в рамках концертно-перформативной программы фестиваля "ОТЗВУК".

Концерты 0+

Перемещение музыки И.С. Баха для солирующего инструменталиста из концертного зала в открытое пространство. Также — из ситуации исполнения частей сочинений (в этом случае — партит) подряд, — в открытую темпоральную ситуацию.

Внутри концерта — продолжительные паузы, смещения акцентов внимания с композиций на внешнюю звуковую ситуацию, с музыки на то, с чем она взаимодействует.

У Антуана Бойгера (голландский композитор) есть два сочинения, посвящённые музыке Баха: «Гольдберг-вариации (тиши́ны)», «Искусство фуги (тиши́ны)». Они состоят из выписанных продолжительностей пауз, предложенных для исполнителя указанных композиций Баха. Пауз для проживания предшествующего опыта, для «усвоения» сложных и насыщенных частей двух ключевых клавирных работ барочного автора, переакцентирования внимания с внешнего на внутреннее пространство (и наоборот). На концерте Глеба Хохлова партиты будут жить в разомкнутом виде, а в диалог с исполнителем и слушателями вступит саундскейп. Интерпретация тоже может стать «расширенной», но текст Баха здесь не столько используется для обслуживания особенной ситуации, сколько раскрывается в несколько большем, чем привычно, объёме. И в альтернативных традиционным оптических условиях. Глеб Хохлов регулярно исполняет классическую и новую композиторскую музыку. В этом специально подготовленном для фестиваля концерте интеллектуальные исполнительские решения и строгость интерпретации окажутся быть в постоянном диалоге. В отсутствие внешнего композитора действия.

Поделиться:

1322 дня назад
15 августа 2020, начало в 20:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов