ОТЗВУК: Лекция «Звуковые режимы карантина: не-тишина спального района». Андрей Возьянов

Лекция Андрея Возьянова об аудиальном измерении опыта карантина.

Искусство и культура 12+

Опыт карантина — социальный и телесный — имеет своё аудиальное измерение. С одной стороны, на самоизоляции мы оказались исключены из привычных аудиосред публичных помещений – офисов, школ, клубов и баров, кинотеатров и концертных залов и т.д. С другой стороны, многие из нас пережили ограничение приватного пространства и были более чем когда-либо предоставлены звукам жилищ – своего и соседских. Это невольное вовлечение вызвало к жизни новые практики (само)адаптации к звуковым средам и сопротивления им, а также актуализацию старых. В условиях невозможности тишины обитатели спальных районов создают свои зыбкие аудио-коконы, усиленно учатся коммунальности и даже сталкиваются с этическими вопросами, вырастающими из звуковой среды.

Андрей Возьянов - лектор Департамента социальных наук Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе, Литва, и исследователь Минской урбанистической платформы в Минске, Беларусь, приглашенный преподаватель Европейского колледжа Liberal Arts в Беларуси (ECLAB). Защитил диссертацию по социальной антропологии на тему кризисов общественного транспорта в городах на периферии Европы, в Университете Регенсбурга, Германия. Научные интересы: антропология инфраструктуры, мобильность, городская ночь, sound studies. Саунд-дизайнер, музыкант проектов Kate in The Box и Novy Byt.

Поделиться:

1353 дня назад
6 августа 2020, начало в 19:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов