ОТМЕНА Лекция «Символы в живописи»

Искусство и культура 12+

Без знания о символике в живописи посетитель музея не сможет прочитать те послания, которые оставили нам художники прежних времен, и понять современную живопись. Вы узнаете, какие тайны хранят такие известные картины, как «Священная аллегория» Джованни Беллини, «Алтарь Мероде» Робера Кампена, «Портрет четы Арнольфини» и «Гентский алтарь» Яна ван Эйка — художника, крупнейшая выставка произведений которого проходит сейчас в Генте (Бельгия).

От работ старых европейских мастеров мы перейдем к художникам XX века, прежде всего — к Рене Магритту, и попробуем догадаться, почему на одной из его известных работ у человека перед лицом висит в воздухе яблоко, на другой — в клетке заперто яйцо, а огромная скала с замком парит над морем. И, наконец, поймем, что «Черный квадрат» Казимира Малевича — шедевр.

О лекторе: 

Ирина Кравченко — искусствовед, историк искусства, журналист. Опубликовала множество статей о творческих людях, а также интервью с актерами, режиссерами, писателями, художниками. Долгие годы сотрудничала с журналами "STORY" и «Караван историй». Автор полутора десятков книг по истории искусства — о знаменитых музеях мира, о художественных объединениях и книги «Великое Товарищество: русские художники-передвижники».

Поделиться:

1492 дня назад
24 марта 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Восточная, 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов