ОТМЕНА Кинопоказ «Противно должности своей и присяге не поступать»

Искусство и культура 0+

Цикл телевизионных документальных фильмов «Русские в мировой культуре» начатый в 2012 году рассказывает о вкладе русских людей в мировое культурное наследие.

Сегодня фильмы о наших соотечественниках, обогативших фонд достижений мировой цивилизации, имеют большое просветительское и воспитательное значение. Очень важно показать, сколько замечательных страниц вписали россияне в историю.

Одним из фильмов цикла стала работа кинорежиссера Алексея Бурыкина «Противно должности своей и присяге не поступать». Выдающийся русский архитектор, строитель Ливадийского дворца, Николай Краснов был вынужден уехать в 1919 году из большевистской России и начать в 55 лет новую жизнь в Белграде. За всё время своей карьеры Краснов построил свыше 100 зданий, причём мастерство с течением жизни только росло.

Фильм создан при участии: Посольства Российской Федерации в Республике Сербии, Проекта «Русские на Балканах», Сербского отделения Международного общественного фонда «Единство Православных народов», Патриотического объединения «Светосавско единство».

Премьера картины состоялась в 2019 году в рамках одного из старейших сербских кинофестивалей — «Мартовский международный кинофестиваль документальных и короткометражных фильмов». 

После показа состоится дискуссия, участниками которой выступят режиссер фильма Алексей Бурыкин и киновед Елизавета Трусевич.

Поделиться:

1499 дней назад
13 марта 2020 19:30–21:00

Москва
ул. Восточная, 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов