ОТМЕНА Лекция «Главные загадки астрофизики»

Наука 12+

Наука существует, пока есть нерешенные проблемы, пока остаются вопросы, загадки. Некоторые из них более фундаментальны, а некоторые имеют частный характер. Какие-то могут мучить нас еще очень долгое время, а на некоторые мы рассчитываем найти ответы в ближайшие годы.

Конечно, планировать в науке трудно, но можно, поскольку разработка новых крупных телескопов опирается на списки важных научных задач, составленных специально для этих инструментов.

В лекции мы попробуем обсудить некоторые фундаментальные астрофизические проблемы, которые можно надеяться разрешить в ближайшие 10-20 лет. Это и механизм взрыва сверхновых, и свойства вещества в недрах нейтронных звезд, и первые звезды и галактики, и кое-что еще.

Сергей Борисович Попов — учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, Профессор РАН.

Поделиться:

1481 день назад
31 марта 2020 19:30–21:00

Москва
ул. Восточная, 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов