• 30 июня 2014, понедельник
  • Москва, Восточная ул., 4, корпус 1

«Игры со временем и пространством. Архитектура московских кинотеатров»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3560 дней назад
30 июня 2014, начало в 19:30
Москва
Восточная ул., 4, корпус 1

Как понимать архитектуру? Как связаны архитектура и религия, архитектура и кино, архитектура и архитектор? Ответы на эти вопросы Вы узнаете в совместном цикле проекта «Выход в город» и Культурного Центра ЗИЛ — «Архитектура и не только»

Кино демонстрирует зрителю мир, способный меняться во времени и пространстве, что создает эффект погружения в параллельную реальность. Это свойство кинематографа делало его в разное время то увлекательным аттракционом, то средством идеологической пропаганды. И то, и другое требовало особо оформленного помещения. Не случайно возведенные в 20 веке московские кинотеатры занимают видное место среди памятников модерна и неоклассицизма, конструктивизма и сталинского ампира.

Лектор: Мария Никитина историк искусства.

Возрастная рекомендация: 16+

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше