ОТМЕНА Лекция «По следам доктора Чехова»

Искусство и культура 12+

«Я ужасно полюбил Москву. Кто привыкнет к ней, тот не уедет из нее. Я навсегда москвич». А.П. Чехов

В этом году исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Мы приглашаем вас на виртуальную прогулку по Чеховским местам, чтобы прикоснуться к истории города, который неразрывно связан с жизнью и творчеством писателя.

Чехов впервые увидел Москву в 17 лет, когда приехал сюда на каникулы. Писатель влюбился в этот город раз и навсегда, чувствовал его особый ритм, его своеобразие и колорит. И Москва отвечала ему взаимностью. Каким был этот город в эпоху Чехова? Чем жила Москва? И где те адреса и дороги, по которым ходил писатель, один из самых известных драматургов мира?

С Чеховым связано огромное количество московских адресов. Связать их в единую хронологическую нить на обычной экскурсии просто невозможно! Но на лекции мы попытаемся это сделать. Шаг за шагом за Антоном Павловичем мы пойдем от его первых московских адресов на Грачевке, через его институтскую жизнь и адреса его друзей, трактиров, где он бывал, адреса различных издательств, к театрам и нумерам гостиниц, где автор останавливался по приезде из Мелихово или Ялты. Посмотрим фотографии Москвы, сделанные в эпоху Антона Павловича Чехова, и вспомним о жизни и творчестве великого русского драматурга.

Лекцию читает Анна Еремеева, экскурсовод проекта «Твоя Москва».

Поделиться:

1464 дня назад
26 марта 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Восточная, 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов