Лекция «Сказки Пушкина и общеевропейская литературная традиция»

Цикл научно-художественных лекций по сказочным мирам А.С. Пушкина от кандидата философских наук, научного сотрудника Института философии РАН, лауреата премии Российской академии наук для молодых ученых Александра Цыганкова и актрисы, мастера художественного слова Татьяны Паниной.

Искусство и культура 12+

Творчество Александра Пушкина выступает своего рода связующей нитью поколений, тем, что объединяет детей, родителей, бабушек и дедушек. Он создал общий для всех текст, который стал важной частью культуры и задаёт её целостность, что дает все основания считать А.С. Пушкина одной из ключевых фигур всей русской культуры.

На ближайшей лекции будет определено место и роль сказок в творчестве поэта, установлена связь пушкинских сказок с общеевропейской литературной и интеллектуальной традицией. Вместе с тем, на лекции будут также рассмотрены основные философские смыслы пушкинской сказки «О мертвой царевне», предложен сравнительный анализ произведения А.С. Пушкина и знаменитой сказки немецких авторов братьев Якоба и Вильгельма Гримм «Белоснежка». Во время лекции слушателям также будет предложено актерское исполнение избранных фрагментов из сказки А.С. Пушкина.

Поделиться:

1518 дней назад
31 января 2020 19:00–20:00

Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов