• 19 мая 2014, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

«Homo religiosus»: цикл публичных лекций по экономике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3602 дня назад
19 мая 2014, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Российская экономическая школа (РЭШ), Фонд Егора Гайдара и Фонд Дмитрия Зимина «Династия» в мае-июне 2014 года проведут уникальный цикл из трех публичных лекций по экономике, объединенных общим названием «Homo religious». В новом цикле ведущие экономисты расскажут о том, как традиционные религии – иудаизм, ислам и православие – смотрят на экономическую деятельность человека, и как это влияет на жизнь в современном мире. С лекциями выступят именитые спикеры из Израиля, Великобритании и России.

19 мая с лекцией «Экономика Талмуда» выступит лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 года, почетный профессор Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль) Израэль Роберт Джон Ауманн (Yisrael Robert John Aumann).

Профессор Ауманн – математик, Нобелевская премия по экономике присуждена ему за выдающийся вклад в понимание и анализ теории конфликтов и сотрудничества, разработанной на основе теории игр. Его исследования помогли расширить область применения теории игр не только в экономике, но и в политологии, биологии, философии и других науках. В своей лекции он расскажет о взглядах иудаизма на вопросы развития рынков и стимулирования экономики, которые остаются актуальными на протяжении тысячелетий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше