• 10 апреля 2014, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Русский язык. Подготовка к Тотальному диктанту.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3662 дня назад
10 апреля 2014, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Новое направление в Вечерней школе ЗИЛ – русский язык. Вы часто пишете письма и надолго задумываетесь, где поставить запятую? Вы удивляетесь, почему Word снова и снова подчеркивает слова или целую фразу? Наши занятия построены по тематическому принципу, затрагивают орфографию, пунктуацию, стилистику и другие разделы русского языка. Вы научитесь грамотно и интересно выражать свои мысли, узнаете любопытные факты и закономерности из истории русского языка, увидите теснейшую взаимосвязь его элементов и поймете, как знание фонетики и словообразования могут помочь при выборе орфограмм.

"Школьники до сих пор широко пользуются неписаным правилом: «Не знаешь, что ставить, – ставь тире»". Это слова Дмитрия Быкова из текста, написанного им для "Тотального диктанта" в 2011 г.

Именно для того, чтобы вы точно знали, что ставить, умели отличить случай тире от двоеточия, а запятой — от точки с запятой, последнее занятие перед "Тотальным диктантом" мы посвятим синтаксису и пунктуации. Вы найдете ответы на следующие вопросы:
Что такое приложение и когда оно обособляется?
Все ли обороты с союзом КАК на самом деле сравнительные?
Где ставить запятую при составных союзах "вместо того чтобы", "в случае если", "ввиду того что"?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше