Лекция «Что может сказать о нас генетика?»

В Культурном центре ЗИЛ пройдёт лекция от Карин Бойс, автора книги «Моя доисторическая семья», и Валерия Ильинского, генерального директора компании Genotek.

Наука 16+

Неандертальцы не вымерли окончательно. Они живы, но в наших генах — примерно на два процента.

Этот удивительный факт стал известен не так давно, менее десяти лет назад. Тогда мы считали, что знаем о своих предках многое, но оказалось, что и себя-то мы «расшифровали» не полностью. А ведь через информацию об одном человеке можно подойти к истории народа — и наоборот.

Подобному взаимоотношению «личного» и «глобального» будет посвящена лекция «Что может рассказать о нас генетика?». О генах и том, что за ними скрывается, о генеалогии и «тренировках по ДНК» расскажут Карин Бойс, автор книги «Моя доисторическая семья» (издательство Individuum), и Валерий Ильинский, генеральный директор компании Genotek.

Модератор встречи — Григорий Тарасевич, основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», креативный редактор просветительской программы «Всенаука».

Мероприятие проводится при поддержке Посольства и Генерального консульства Швеции, а также Шведского национального совета по вопросам культуры.

Поделиться:

1595 дней назад
12 декабря 2019 19:30–21:00

Москва
ул Восточная, д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов