• 2 декабря 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Загадки темноты: темная энергия и темная материя»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1579 дней назад
2 декабря 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Итак, совсем недавно, на рубеже столетий, астрофизики объявили о еще одном подтверждении существования темной энергии — ускоренном расширении нашей Вселенной, которое говорит о существовании некой темной энергии.

Что же это такое? Энергия темных сил? Может быть энергия темноты? Действительно, мнения об этой гипотетической субстанции, пронизывающей Вселенную на самых разных масштабах, расходятся настолько, что кто-то путает темную энергию и темную материю, а кто-то даже считает её заключенной внутри черных дыр.

На встрече участники вместе с лектором разберут по косточкам и темную материю, и темную энергию, а заодно и по черным дырам пройдемся.

Спикер — Сергей Назаров, астрофизик, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше