Лекция «Нам песня строить и жить помогает: звук на службе у идеологии» в рамках фестиваля «Рекреация»

Лекцию проведёт Ксения Майорова — философ, преподаватель Высшей школы урбанистики им. Высоковского, научный сотрудник Лаборатории исследований мультисенсорного опыта в городской среде UME Lab.

Искусство и культура 12+

Производство звука — непрерывный процесс, которым сопровождается повседневность любых обитаемых территорий. Некоторые звуки производятся целенаправленно, а некоторые возникают как побочный эффект каких-либо действий. Но независимо от их происхождения, звуки сильно воздействуют на людей и окружающую среду, предопределяя возможные модели поведения и транслируя определённые ценности. Невозможность достоверно считывать идеологическую подоснову слышимых звуков делает их удобным инструментом манипуляции, но одновременно с тем и эффективным средством реализации собственных свобод. Об амбивалентности звучаний городских пространств и идеологическом измерении звука в различных культурных контекстах мы поговорим на лекции.

Поделиться:

1597 дней назад
5 декабря 2019 19:30–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4 к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов