• 28 ноября 2019, четверг
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция «Легенды и были Царицыно»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1604 дня назад
28 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Царицыно — одно из самых интересных и загадочных мест Москвы. Оно привлекает к себе и любителей масонства, и ценителей архитектуры, и любителей отдохнуть на природе. В нашем сознании Царицынский ансамбль тесно связан с Екатериной II, Баженовым и Казаковым. Но это только часть, верхушка айсберга. Ведь когда-то на этой земле жили наши предки — вятичи, оставившие нам богатую археологию. Позднее в разные годы этой местностью владели Годуновы, Стрешневы, Кантемиры. С их именами также связано много историй и легенд.

В ходе нашей лекции вы узнаете, какую богатую историю хранит неизвестное многим Царицыно, а также какие легенды связаны с этим прекрасным местом. Мы с вами вспомним про военные сражения XVII-XVIII веков и узнаем, каким образом Царицыно связано с некогда близкой нам Молдавией и многое, многое другое.

Лекцию читает Денис Карелин, экскурсовод проекта «Твоя Москва»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше