• 25 ноября 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция Катрин Ненашевой «Третья волна акционизма: как художники говорят с городом и горожанами?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1586 дней назад
25 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

Акционизм до сих пор остается жанром искусства, вызывающим множество противоречий: кто-то считает, что акционисты — это провокаторы, ориентированные исключительно на реакцию власти и правоохранительных органов, кто-то и вовсе не считает акционизм искусством. Однако тенденции и тактики акционизма меняются в своих формах и методах воздействия на реальность.

На лекции художница и арт-активистка Катрин Ненашева расскажет о том, что такое третья волна акционизма, почему для современных художников важна коммуникативность и как устроены партисипаторные практики, работающие с вовлечением разных людей в процесс взаимодействия с искусством.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше