• 28 ноября 2019, четверг
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Дискуссия «Россия 20:20: digital и акционизм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1603 дня назад
28 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

«Россия 20:20» — гипер-реалити шоу Катрин Ненашевой и Ивана Шевеля, в рамках которого зрители в режиме реального времени смогут управлять действиями художника в общественном пространстве.

Художники примут на себя образы представителей различных социальных институтов и архетипичных персонажей российской действительности. Для проекта написан специальный чат-бот, через который зрители смогут голосовать за те или иные действия персонажа, а наблюдать за всем через прямые трансляции в социальных сетях. Это экспериментальный проект на стыке акционизма и digital. Сценарий проекта создан на основе интервью людей из разных уголков России. Персонажами первого сезона проекта станут люди, находящиеся в депрессии.

 

Что чувствует человек в депрессии? Как он живет? Как депрессия меняет его реальность? Зрители смогут выбирать, какие действия предпринимать человеку в депрессии, в то время как у самого героя не будет никакого выбора, как, зачастую, его не бывает в самой болезни. В реалити-шоу заложены игровые механики, отражающие состояние человека в депрессии: «самобичевание», «прокрастинация», «асоциальность».

28 ноября пройдет игровая сессия проекта, в рамках которой любой желающий сможет стать зрителем и участником России 20:20. После игровой сессии планируется дискуссия о том, как акционизм и активизм могут взаимодействовать с новыми технологиями и digital-средой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше