• 20 марта 2014, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Русский язык. Подготовка к Тотальному диктанту.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3688 дней назад
20 марта 2014, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Новое направление в Вечерней школе ЗИЛ – русский язык. Вы часто пишете письма и надолго задумываетесь, где поставить запятую? Вы удивляетесь, почему Word снова и снова подчеркивает слова или целую фразу? Наши занятия построены по тематическому принципу, затрагивают орфографию, пунктуацию, стилистику и другие разделы русского языка. Вы научитесь грамотно и интересно выражать свои мысли, узнаете любопытные факты и закономерности из истории русского языка, увидите теснейшую взаимосвязь его элементов и поймете, как знание фонетики и словообразования могут помочь при выборе орфограмм.

На третьем занятии по русскому языку, которое состоится 20 марта, вы вспомните, что такое морфемика и словообразование, и узнаете, какие правила орфографии понять гораздо легче, если умеешь составлять словообразовательные цепочки. Мы поговорим о том, что было раньше: яйцо или курица, а точнее выясним, какие слова от каких образуются и почему. На семинаре вы узнаете, как начертить морфемный квадрат; почему при – это «женская» приставка, а пре – мужская; как правильно выбрать суффикс для причастия и зачем помнить иностранные приставки?

У вас будет возможность на практике применить знания, полученные на занятии: мы обязательно проведем диктант с последующим разбором, а также выполним упражнения и решим тесты на изученные орфограммы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше