Юбилей Хора русской песни «Симонова слобода»

Творческому коллективу Москвы, лауреату всероссийских и городских конкурсов и фестивалей исполнилось 80 лет!

Концерты 0+

Основанный в 1939 году рабочей молодёжью автозавода им. Лихачёва, хор сразу приобрел широкую популярность не только среди «заводских», но и у жителей района благодаря яркому и искреннему исполнению русских песен. В годы Великой Отечественной войны в составе концертных фронтовых бригад хор выступал с сольными концертами в военных госпиталях, эвакуационных пунктах, на вокзалах. В послевоенные годы, когда в стране стало бурно развиваться любительское хоровое искусство, коллектив неоднократно становился лауреатом всероссийских конкурсов художественной самодеятельности, выступал на лучших концертных площадках Москвы, выезжал с гастролями в города России и за её пределы. 

Расцвету коллектива и его творческому росту способствовали талантливые руководители хора — Галина Владимировна Фуфаева, главный хормейстер хора им. Пятницкого, заслуженная артистка РФ и Елена Николаевна Кутузова, главный хормейстер, а затем руководитель хора «Песни России», также заслуженная артистка РФ. 

Сегодня хор — сильный, признанный коллектив, с ярко выраженной индивидуальностью, неповторимым звучанием, со своей манерой исполнения. Его репертуар состоит из народных песен и вокально-хореографических постановок.

Поделиться:

1601 день назад
2 декабря 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Восточная, д.4 к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов