• 31 марта 2014, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Лекция «Великие американские архитекторы – Роберт Вентури и Майкл Грэйвз»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3650 дней назад
31 марта 2014, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Американская архитектура последней трети XX века пережила радикальные стилистические изменения. На смену родившемуся в Европе модернизму пришла совсем другая архитектура. Одним из ключевых теоретиков и практиков стал Роберт Вентури, начавший свой поход с изучения архитектуры непрофессиональной – архитектуры игры, праздника и каникул – Лас Вегаса. Майкл Грэйвз был одним из «нью-йоркской пятерки» архитекторов, поставившей своей целью вернуть архитектуру к чистоте форм и принципов раннего модернизма. Стажировка в Риме пошатнула его убежденность в правоте концепции группы, и он стал одним из родоначальник архитектурного постмодернизма – не как теоретик, но как практик, автор десятков реализованных проектов зданий и предметов быта.

Лектор: Николай Васильев – кандидат искусствоведения, генеральный секретарь Российской секции DOCOMOMO International.

Лекция проходит в рамках цикла "Архитектура XXI века".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше