• 11 марта 2014, вторник
  • Москва, ул. Восточная д. 4, корп.1

Встреча c чешскими модельерами Миркой Талавашковой и Маркетой Копецка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3697 дней назад
11 марта 2014 c 18:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная д. 4, корп.1

11 марта в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ пройдет встреча проекта Fashion Factory с ведущими чешскими модельерами Миркой Талавашковой и Маркетой Копецка. Мы обсудим ситуацию в модной индустрии Чехии в сравнении с российской, а также проанализируем происходящие процессы в глобальной индустрии моды.

Главный дизайнер эксклюзивного ателье «Delor» Мирка Талавашкова и создатель собственной марки одежды Маркета Копецка расскажут о структуре и принципах функционирования моды, о взаимоотношениях чешских дизайнеров и прессы, о сотрудничестве с локальным и мировым ритейлом.

Мы обсудим вопросы интеграции чешской моды в мировую, узнаем, существуют ли локальные производства материалов и готовой продукции или местная индустрия, по примеру российской, размещает заказы на аутсорсинге в Китае. Особенное внимание будет уделено вопросам образования в сфере моды: где и как учатся будущие профессионалы индустрии моды Чехии, как они получают возможность сделать первые публичные шаги и заявить о своих талантах и возможностях, какие творческие конкурсы существуют для молодых специалистов.

Гости вечера, среди которых будут присутствовать известные блоггеры, смогут задать вопросы в режиме открытой дискуссии.

Мирка Талавашкова – под руководством академического художника Йозефа Тяптюха получила специальность «модное творчество» в Художественно-промышленном институте в Праге, училась в Ecole Superieure des Arts Appliques Duperre и работала в Atelier du Sartel в Париже. Лауреат профессиональных премий, таких как Top Style Designer, а также номинант на премию Czech Grand Design.

Маркета Копецка – создатель собственной марки одежды, создатель женских коллекций pret-a-porter и одежду haute couture, проходила стажировку в парижской Ecole Superieure des Arts Appliques Duperre.

Вход свободный

Программа встречи:

17.30-18.00 Сбор гостей

18.00- 18.30 выступление команды Fashion Factory

18.30-19.30 выступление модельеров из Чехии с последовательным переводом на русский язык

20.00-20.30 вопросы и обсуждение 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше